Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли Вам запах кофе?
Всего ответов: 231
Главная » Архив материалов

Особые фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: В 1915 году Чарли Чаплин заключает контракт с киностудией Essanay, навсегда порвав с зависимостью от тех, кто по праву "звездного статуса" всячески старался диктовать ему условия. Снятые впоследствии фильмы - это новый этап в жизни и творчестве актера. Начав работать в 1914 году в Keystone с такой звездой экрана, как Мэйбл Норманд, Чарли очень быстро вырос из второстепенного актера и "гвоздя" эпизодов во всеобщего любимца, а затем и вовсе перерос всех, с кем работал поначалу, в том числе и рамки кинокомпании, которая дала ему его первую актерскую работу. Теперь, спустя всего год, все желают получить Чаплина и готовы идти на его условия, которые он предъявляет без тени смущения и с полной долей дерзости. Студия Essanay дает Чарли полную свободу творчества, полагаясь на его уже зарекомендованный талант и любовь зрителей. Сам же Чаплин охотно берется за дело, совмещая актерскую работу с режиссерским креслом. Принципы создания целого ряда картин, снятых в 1915 году, остаются в духе Чарли, в духе хаотичной импровизации и неудержимого фарса. Мы предлагаем вашему внимаю первую часть сборника фильмов Чарльза Чаплина, снятых как раз в то самое время, в бурные годы работы актера на киностудии Essanay. Подробности здесь: Чарли Чаплин: Комедии Студии Essanay - Часть 1 (1915).

Просмотров: 602 | Добавил: grejp | Дата: 23.10.2010

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Фэтти Арбакль или, другими словами, знаменитый "Толстяк", составивший пару Чарли Чаплину во многих лентах, вполне мог бы похвастаться собственной внушительной фильмографией. С кем он только ни играл? Начав свою кинокарьеру задолго до многих легендарных звезд, он сработался и с Мэйбл Норманд, и с Бастером Китоном. Когда начинающий Чарли Чаплин стал актером студии Keystone в 1914 году, "Толстяк" Арбакль, по началу, руководил им. Впервые свой знаменитый образ "маленького бродяги" Чаплин создал, "позаимствовав" широкие штаны, котелок и ботинки Роско Арбакля. Однако, "Толстячок" не долго был звездой первой величины. Его карьера рухнула в один день. В 1921 году его ложно обвинили в убийстве. Несмотря на то, что суд трижды вынес оправдательный приговор и принес Арбаклю свои извинения, общественное мнение, благодаря прессе, уже не было благосклонно к актеру. Его фильмы были запрещены к показу. Находясь долгое время под запретом, Арбакль был забыт. Никто даже не думал хранить его фильмы. В результате многие фильмы потеряны навсегда. На диске "Дополнение", который мы предлагаем вашему вниманию, представлены несколько его работ, о которых вы, возможно, и не слышали... Подробности здесь: Забытые Фильмы Роско "Толстяка" Арбакля: Дополнение (1913-1917).

Просмотров: 642 | Добавил: grejp | Дата: 26.09.2010

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Заключительная часть серии "Чарли Чаплин: Особая Коллекция" символизирует собой последнее звено в самой полной коллекции редких фильмов Чарльза Чаплина, которую представляет вам компания GREjP. Наша коллекция Чаплина - это более 80 короткометрахных и полнометрахных работ, в которых Чаплин выступал в роли актера, режиссера, сценариста, продюсера и композитора. Последний, четвертый диск, можно сказать, воплощает собой самую "трудную" часть этой коллекции, ведь самые редкие фильмы обнаруживаются в самую последнюю очередь. Эти крохи, эти единицы, пожалуй, встречались вам лишь в перечне фильмографии Чаплина, но никогда не попадали к вам в руки. Здесь есть короткометражки, которые вряд ли встретятся вам где-то еще. Подробности здесь: Чарли Чаплин: Особая Коллекция 4 (1914-1918).

Просмотров: 628 | Добавил: grejp | Дата: 11.09.2010

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Мы продолжаем серию самых редких фильмов Чарли Чаплина в этом третьем по счету сборнике совсем забытых короткометражных лент. В начале своей кинокарьеры этот известный всем актер снимал и снимал новые фильмы без устали и остановок, демонстрируя практически в каждом из них невероятную своеобразность. Именно поэтому у Чаплина одна из самых больших фильмографий среди всех существовавших когда-либо актеров. В одном только 1914 году он сыграл в 35 фильмах. Не все они знакомы вам, не все доступны, и, конечно же, не все из них были реставрированы. Эти ветхие, редкие фильмы десятилетиями лежат на полках тех редких коллекционеров и поклонников, которые хорошо знают, что Чарли Чаплин настолько неординарен, непосредственен и талантлив, что почти все его работы, пусть и старые, несовершенные, потрясающе смешны. И если вы хотите посмеяться, посмотрите Чаплина. Это всегда помогает. Подробности здесь: Чарли Чаплин: Особая Коллекция 3 (1914-1919).

Просмотров: 747 | Добавил: grejp | Дата: 21.08.2010

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Интерпретация событий Отечественной войны 1812 года, ярко и живо описывающая ход трагического противостояния между Россией и Францией. Здесь изображены сражения, пожар в Москве и многое другое. Картина наглядно показывает, как испытание, пришедшее извне, проливает свет на силу и слабость России, ставя страну еще и перед лицом внутренних испытаний. Единение и разрозненность. В то время как одни люди ищут силы, чтобы объединиться и дать отпор захватчикам, другие пируют на развалинах городов, грабя дома и обогащаясь на чужой беде, словно это не война совсем, а праздник... Чудо, но все закончилось победой. Это фильм интересен не только своим историческим содержанием, но и тем, как это содержание преподнесено. Снято интересно, смотрится легко. Подробности здесь: 1812 Год: Отечественная Война (1912).

Просмотров: 1226 | Добавил: grejp | Дата: 12.12.2009

Особые фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Мало кто знает, что российское кино появилось тогда же, когда взял свое начало западный кинематограф. Еще меньше людей знают, что отечественные картины ничем не уступали европейским - на зависть своим потомкам. Если начать с жанровых особенностей, то представленные на этом диске комедии - это качественный продукт, в полной мере раскрывающий всю палитру юмора произведений, на основе которых снимались ленты, умение актеров вживаться в совершенно разные образы. Каждый фильм, по-своему, забавен, а некоторые ленты заставляют искренне и поощрительно улыбаться. Здесь даже несложно разглядеть прототипы некоторых комедийных персонажей современности - как ни странно - европейских. Кстати, местами поучаствовали и французские творцы - братья Патэ. Изумительны и специальные эффекты, равно как и грим актеров. Отдельно стоит сказать о том, что фантазия наших, отечественных режиссеров хорошо дает о себе знать в ряде фильмов из этого сборника. Взять, к примеру, мультипликационную историю о мести кинооператора, в которой все роли исполняют нарисованные, но до невероятия реалистичные, похожие на людей насекомые. Или совмещение мультипликации с реальностью, которое применялось в то время одним из величайших режиссеров - испанцем Сегундо Де Шомоном, а позднее было доведено до совешенства в работе Роберта Земекиса - Кто подставил Кролика Роджера. Подробности здесь: Русская дореволюционная Комедия (1911-1916).

Просмотров: 1149 | Добавил: grejp | Дата: 25.10.2009

Редкие  фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Задумывались ли вы когда-нибудь о том, когда именно в кино появилась настоящая фантастика? Когда вы впервые увидели Человека-Невидимку? Или соединение мультипликации с реальным миром? В 80-х годах 20-го века такие явления в фильмах называли революцией. Однако, их новаторство залючалось, скорее, в реалистичности и технологическом совершенстве. На самом же деле, жанр кинофантастики появился на свет примерно тогда же, когда и сам кинематограф. В начале 20-го века одним из наиболее значимых имен в создании специальных эффектов для фантастических лент стал Сегундо Де Шомон. Одним из первых он начал применять в своих работах эффекты превращения, невидимости и движения неодушевленных предметов. Кроме того, практически все его фильмы были цветными. По нашему мнению, этого человека нельзя назвать иначе, чем гением, причем гением, очень любящим и ценящим то, что он занимался. Этот диск представляет собой сборник фильмов, в которых Сегундо Де Шомон выступает как режиссер, оператор и создатель специальных эффектов. Это редкие фильмы, которые сохранились в буквальном смысле чудом. Эти фильмы, конечно же, обладают определенными несовершенствами, но они обязательно восхитят вас, удивят и поразят. Такого сложно было бы ожидать от начала 20-го века. Подробности здесь: Фильмы Сегундо Де Шомона (1902-1912).

Просмотров: 642 | Добавил: grejp | Дата: 19.09.2009

Особые фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Серьезныя роль серьезной актрисы. Вивьен Ли предстает в образе Анны Карениной, и это удается ей в полной мере. Как передать драму женщины, у которой есть все — муж, положение в обществе, деньги, дети, друзья, - но она несчастлива? На вокзале Анна знакомится с графом Вронским и понимает, чего именно ей не хватало в жизни - бурных страстей, красивого любовника и страха перед разоблачением. Долгое время ей удается скрывать эту связь, но в один момент, на бегах, вдруг все становится явным. Муж угрожает публичным скандалом, лишением материнских прав и денежными санкциями, Вронский же не может предложить ничего, кроме любви… Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Анна Каренина (1948).

Просмотров: 1111 | Добавил: grejp | Дата: 05.07.2009

Особые фильмы DVD - обновление на сайте: Один из лучших фильмов Альфреда Хичкока и, несомненно, один из самых любимых нами. В техническом смысле это спектакль, пьеса, в которой все действие происходит практически лишь в одной комнате. Однако ведь часто именно такие картины в максимальной степени содержательны и наполнены смысловой нагрузкой. Здесь главное - сюжет и игра актеров. А в совокупности с гением Хичкока такой фильм просто не может не быть идеальным. Посмотрев однаждый эту ленту - местами детектив, местами триллер - вы влюбитесь в нее безсповоротно. Двое молодых людей, Брэндон Шоу и Филлип Морган без всякой причины, для развлечения убивают своего приятеля-сокурсника, Девида Кентли, задушив верёвкой. Спрятав тело в сундук, Брендон и Филлип устраивают вечеринку в той же квартире. Среди приглашенных — отец Девида, его невеста Жанет и их преподаватель Руперт. В ходе вечеринки Филипп постепенно осознает весь ужас содеянного, а Руперт начинает подозревать неладное… Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Веревка (1948).

Просмотров: 703 | Добавил: grejp | Дата: 14.06.2009

Кино и саундтреки - обновление на сайте: Этот саундтрек включает в себя музыку из целого ряда фильмов с участием Луи Де Фюнеса. Над музыкой в его фильмах работали всего несколько композиторов, именно поэтому во всем саундтреке присутствует некое единство. Общая тема задора, свойственная фильмам о Жандарме, позволит вам погрузиться в атмосферу веселья и романтики 60-х годов и вспомнить творчество Луи Де Фюнеса, вновь осознавая бесценность вклада его работ в историю кинематографа. Подробнее об этом саундтреке вы можете прочитать здесь: Музыка из Фильмов Луи Де Фюнеса (1964-1982).

Просмотров: 1071 | Добавил: grejp | Дата: 31.05.2009

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright GREjP © 2024