Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли Вам запах кофе?
Всего ответов: 231
Главная » Архив материалов

Кино и саундтреки - обновление на сайте: Почти все фильмы с участием Мэрилин Монро были мюзиклами. Каждый поклонник творчества этой незаурядной актрисы хотя бы один раз в своей жизни напевал какую-нибудь веселую песенку из репертуара Монро, а в действительности, - намного больше. Мы представляем вам компиляцию песен Мэрилин Монро, взятых из восьми фильмов с ее участием, а также из некоторых других источников. Среди прочих, здесь вы услышите не только музыку из наиболее известных картин, но также несколько песен из ранней работы Мэрилин Монро - Леди из Хора, треки из фильмов, в которых звезда не участвовала, и вокал из документальной хроники. Подробнее об этом саундтреке вы можете прочитать здесь: Музыка из Фильмов Мэрилин Монро (1948-1960).

Просмотров: 681 | Добавил: grejp | Дата: 15.05.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Зима 1938 года. 12 месяцев отделяют Францию от того момента, когда закончится мир и начнется Вторая мировая война. Люди спешно проживают каждый день, чувствуя приближающуюся бурю. Врaч Рaвик, бeжaвший oт нaцистов из Гeрмании и нашедший времeнное пристaнище в Пaриже, ведет сумеречную жизнь человeка бeз дома, без документов, семьи и будущего. Он беженец, как и миллионы других людей, ищущих спасения от смерти. Работа, рюмка, случайные связи... Все так бессмысленно, печально.  Однажды на мосту, недалеко от Триумфальной арки, он встречает Джоан. Она также одинока, но ненавидит одиночество, пустоту и боится темноты, вселившейся в ее жизнь. Неожиданная встреча с Джоан преображает Равика и дает смысл его жизни. Он влюбляется в нее. Но она.. Она не так ценит любовь, как презирает одиночество. Ей просто нужно, чтобы кто-то защитил ее и дал уверенности. Но это не будет легко. Две потерянные души пытаются наладить личное счастье наперекор судьбе... Триумфальная арка — это экранизация романа немецкого писателя Эриха Мария Ремарка, написанного в 1945 году. "Это история о любви, о мужчине и женщине, которые встретились слишком поздно. У каждого из них было свое прошлое, наложившее отпечаток на взгляд в будущее. Их сердца бились в такт, но души слишком износились, чтобы понять и принять друг друга." В картине главные роли исполнили Ингрид Бергман и Шарль Буайе. Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Триумфальная Арка (1948).

Просмотров: 604 | Добавил: grejp | Дата: 10.04.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Д'Артаньян, молодой провинциал, приезжает покорять столицу Франции - Париж. Юноша жаждет приключений и поступает на службу в королевский полк мушкетеров. Красавец и виртуозный фехтовальщик добьется своего: его ожидают приключения, тайны, новые друзья, новые враги, поединки и, конечно же, любовь. Судьба улыбнется Д'Артаньяну - он обретет верных, честных, веселых и благородных друзей, а его возлюбленной станет самая прелестная девушка на свете. Именно ему предстоит спасти саму королеву Франции и получить награду из ее рук. Действуя по велению дружбы, любви и долга, герой наживет себе и злейших врагов. Среди них и могущественный кардинал Ришелье, и красавица Миледи, которая поклялась отомстить храброму гасконцу. Это не первая экранизация романа А. Дюма, но одна из ранних и, на наш взгляд, она великолепна. Фильм исполнен в жанре приключенческой комедии и понравится даже тем, кто не очень интересуется этой историей про мушкетеров. Во многом своим очарованием фильм обязан великолепной, яркой и непринужденной игре Джина Келли, исполнившего роль Д'Артаньяна. Искренняя и неподдельная влюбленность его героя заставит вас почувствовать что-то очень знакомое... Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Три Мушкетера (1948).

Просмотров: 714 | Добавил: grejp | Дата: 14.03.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Представляем Вам одну из наиболее ценных картин в коллекции GREjP MediaCollector. Эта лента не только получила высокую оценку в нашем каталоге, но и стала в свое время основой для римейка. Этот фильм обладает очень лихо закрученным и интригующим сюжетом. В основу этого гениального триллера лег сюжет романа Кеннета Феринга - Время Испытаний. А в 1987 году был снят римейк с участием Кевина Костнера под названием Нет Выхода, который во многом сохранил сюжетную линию Больших Часов, тем самым подтверждая ценность оригинала. Итак, о чем же сам фильм? Всего за 24 часа Джордж Страуд превращается из преуспевающего редактора отдела криминальных новостей газеты Мир Новостей в подозреваемого в убийстве. Накануне он собирался в отпуск с любимой женой и детьми, но теперь... Запертый внутри здания редакции, преследуемый полицейскими и наемными убийцами, он должен постараться спастись и доказать свою невиновность за отведенные ему минуты жизни, отсчитываемые большими часами под куполом небоскреба. А все потому, что волею случая оказался впутанным в историю с убийством любовницы главы редакции. События запутаны, вокруг царит загадка, но Большие Часы - это не просто детектив. Это фильм, в котором главный герой в буквальном смысле ходит по краю и в любой момент может быть застигнут врасплох, особенно если учитывать, что по заданию своего босса, главы редакции, он вынужден охотиться на самого себя, как подозреваемого в убийстве, которого он не совершал... Главную роль в картине исполнил Рэй Милланд. Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Большие Часы (1948).

Просмотров: 597 | Добавил: grejp | Дата: 08.03.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Впервые на нашем сайте одна из самых ранних работ Мэрилин Монро. Здесь новая и еще никому неизвестная актриса, которая в будущем станет воплощением идеала для целого поколения, исполняет свою первую главную, именно главную роль. Мюзикл Леди из Хора - это романтическая лента о любви юной принцессы бурлеска Пегги Мартин, которая выступает в шоу вместе со своей матерью. Да, это семейное дело, как и в фильме Это не Дело - более поздней работе Монро. Кстати, и здесь звучит фраза "There's no Business like Show Business". Восходящая звезда шоу приобретает фантастическую популярность и завоевывает сердца зрителей. Однажды, посмотрев выступление Пегги, в нее влюбляется Рэнди Кэрролл - приятный, элегантный молодой человек из уважаемой семьи. Он покоряет Пегги и полон желания на ней жениться. Однако, когда девушка решает познакомить Рэнди со своей матерью, которая всячески пытается контролировать жизнь дочери и просто не может не быть в курсе ее любовных переживаний, Рэнди понимает, что все не так просто. Зрелая, но привлекательная Мэй - мать Пегги - делится с Рэнди своей историей любви. Когда-то ей также сделали предложение, однако родители жениха перестали быть благосколонными к Мэй после того, как узнали, что она - королева бурлеска, танцовщица и певица, девушка, чья работа не вызывала уважения в высших слоях общества. Смотря на вещи практично и без излишних иллюзий, Мэй убеждена, что мир не изменился с тех пор, и ее дочери не удастся жить как-то иначе. Впрочем, она очень хорошо относится к Рэнди и не собирается препятствовать свадьбе, если Рэнди сразу скажет своей семье, кто такая Пегги Мартин. Удастся ли молодому человеку убедить Мэй в том, что у ее дочери счастливое будущее? Этот фильм снимался в 1948 году, а премьера состоялась в самом начале 1949 года. Подробне о фильме вы можете прочитать здесь: Леди из Хора (1948).

Просмотров: 592 | Добавил: grejp | Дата: 15.02.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: У него много имен, много жизней, много жен и одно хобби - женоубийство. Впрочем, попытки осуществить замысел каждый раз приобретают забавный оборот. Роль "синей бороды" в исполнении Чарльза Чаплина - это нечто особенное и совершенно забавное. В попытке застать врасплох очередную свою жертву, господин Верду топодмешивает что-то в вино, то увозит "наивную" на озеро.. Но не все так просто. Его опыт и мастерство подготовки, пожалуй, не поспевают за манией острых ощущений, а Верду в результате отается в плену нереализованных стремлений.  Он, скорее, похож на ангела, который любит пошалить, но никак не на убийцу. И тем умилительнее фильм. Впрочем, своему герою Чаплин оставил надлежащую и вполне справедливую судьбу. Зрелое творчество Чаплина здесь раскрывается на все 100%. Несмотря на то, что поздние фильмы его - это, в основе своей, драмы. Мсье Верду - комедия, причем гениальная. Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Мсье Верду (1947).

Просмотров: 496 | Добавил: grejp | Дата: 14.02.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Винсенту Перри, заключенному пожизненно в Сан-Квентин за убийство жены, спустя 10 лет удается бежать. На пустынном шоссе его подбирает Ирен Дженсен, которая предлагает ему помощь и укрытие. Смелый поступок в нужное время. Полиция идет по пятам, и Винсент делает пластическую операцию для изменения внешности, чтобы получить передышку и начать поиски подлинного убийцы, ведь он не совершал того, в чем его винили. Только так, с новым лицом, Винсент может быть в безопасности и лишь стараться через какое-то время забыть о вычеркнутых из жизни 10 годах. Случается непредвиденное: убийца сам находит Винсента, а отсчет жертв продолжается... В течение первой половины фильма мы не видим лицо героя, вплоть до момента, когда он получает новую внешность. У зрителя создается впечатление, словно он видит глазами героя, от первого лица. Снято превосходно. Эта своеобразная картина с Хамфри Богартом в главной роли столь же оригинальна, сколь и все работы этого актера, хотя и не похожа на другие. С его участием были сняты такие картины, как Касабланка (1942) и Часы Отчаяния (1955). Примечателен тот факт, что здесь Богарт играет вместе со своей женой Лорен Беколл. Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Черная Полоса (1947).

Просмотров: 586 | Добавил: grejp | Дата: 05.02.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Молодой независимый журналист Филип Грин пытается пробить стену равнодушия и эгоизма рядовых обывателей к трудностям демобилизованных с фронтов Второй мировой войны военнослужащих еврейского происхождения. Филип пишет ряд статей об антисемитизме в американском обществе. Он приходит к осознанию того, что нет иного способа рассмотреть проблему, кроме как сделать это изнутри — посмотреть на нее глазами евреев. Это и побуждает его на время стать "другим человеком" и выдавать себя при каждом случае за еврея. К чему же это приведет? По мере развития сюжета раздвигаются социальные рамки панорамы, все большую значимость обретают внутренние харакатеристики персонажей, вынужденных идти на "джентльменское соглашение". Режиссер картины - Элиа Казан - вновь обращается к актуальным социальным проблемам Америки в послевоенное время, как и в трех предыдущих своих картинах, созданных в духе триллеров неореализма и снятых на приближенной к реальности натуре, вскрывающих коррупцию власть имущих. Лучшие черты режиссуры Казана — точность обрисовки характеров, динамизм повестования, напряженность драматического действия, острая социально-критическая проблематика — были оценены, помимо "Оскара" и "Золотого глобуса", еще и режиссерскими премиями Национального Киносовета и Форума нью-йоркских кинокритиков. Фильм награжден тремя премиями "Оскар" и тремя премиями "Золотой глобус". Главную роль в картине исполнил Грегори Пек, которому, как вы знаете, удавалось справляться в одинаковой степени превосходно как с ролями комедийного, так и драматического плана. Он известен своей работой в фильмах Римские Каникулы (1953), Банкнота в Миллион Фунтов Стерлингов (1953), Мыс Страха (1962), Убить Пересмешника (1962), Арабеска (1966), Золото Маккены (1969) и, конечно же, Омен (1976). Режиссер Элиа Казан знаком нам именно благодаря сильным психологическим и философским драмам, таким как, например, Трамвай "Желание" (1951). Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Джентльменское Соглашение (1947).

Просмотров: 486 | Добавил: grejp | Дата: 05.02.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Представляем вам второй в нашей коллекции ранний фильм с участием Луи Де Фюнеса . Нужно сказать, в начале своей кинокарьеры Де Фюнес снялся в огромном множестве фильмов, но талант его (а он, конечно же, есть, как мы знаем) заметили не сразу, отчего и отдавали 30-летнему Луи лишь эпизодические роли. В этом фильме актера видно совсем немного - он играет роль одного из гостей, сидящих за столом на свадьбе - Эмиля. Безусловно, этот фильм в большей степени представляет интерес для коллекционеров, искателей любых ранних работ Луи Де Фюнеса . Но и другие зрители могут по достоинству оценить шарм Луи в этой картине. Как говорят, не бывает маленьких ролей.. Бывают "маленькие" актеры. Де Фюнес никогда не был "маленьким" актером, и его присутствие освежает любой фильм, даже если тот присутствует в фильме не дольше минуты. Здесь он совсем еще молодой, с довольно забавной и пышной шевелюрой, а также с усами, которые не сходили с его лица долгое время. А о чем же сам фильм? В пятницу вечером Антуан, типографский служащий, и Антуанетта, работница магазина на Елисейских полях, возращаются с работы домой. Антуанетта подвергается постоянным ухаживаниям местного торговца, кроме того пара постоянно испытывает материальные трудности. Все это дает им лишний повод для ссоры. Но однажды их судьба делает резкий поворот: купленный Антуанеттой лотерейный билет оказывается выигрышным, и, наконец, сбывается мечта Антуана о покупке мотоцикла с коляской. За этим следует масса событий, начавшихся с потери билета... Подробнее о фильме вы можете прочитать здесь: Антуан и Антуанетта (1947).

Просмотров: 513 | Добавил: grejp | Дата: 31.01.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: 1945 год. На борту самолета, следующего из Лондона в Париж, полковник Ральф Денистаун рассказывает интереснейшую историю из своей жизни американскому журналисту Квентину Рейнолдсу. Его рассказ повествует о том, как он и его товарищ были направлены в Германию, чтобы найти секретную формулу отравляющего газа, разработанного нацистами. Там они попадают в плен, из которого им удается бежать. Убив эсэсовскую охрану, они расходятся в разные стороны, чтобы сбить преследование с толку. В чаще леса Ральф встречает одинокую цыганку — женщину удивительных способностей, которая помогает ему спастись от погони, предложив переодеться цыганом, проколоть уши, вставить серьги и кочевать вместе с ней в кибитке в поисках нацистского профессора… В этой романтической мелодраме главную роль исполнил Рэй Милланд . Наверняка, вы знаете некоторые из его фильмов: Большие Часы (1948), на основе которого в 1987 году был создан ремейк Нет Выхода, В Случае Убийства набирайте М (1954) Альфреда Хичкока и невероятно трогательная картина История Любви (1970). И конечно же фильм будет интересен поклонникам творчества Марлен Дитрих , исполнившей роль цыганки. Подробнее о фильме читайте здесь: Золотые Серьги (1947).

Просмотров: 528 | Добавил: grejp | Дата: 30.01.2009

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright GREjP © 2024