Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли Вам запах кофе?
Всего ответов: 231
Главная » Архив материалов

Редкие фильмы / Любимое кино - обновление на сайте: Привет вам, друзья мои. Странно, но иногда бывает так, что ты приходишь в какое-то старое и давным-давно забытое место, с удивлением обнаружив, что оно по-прежнему живет. Дремлет, но никуда не уходит, не забывает и не дает себя забыть. Я уже не думал, что вернусь сюда, однако сегодня мне, почему-то, захотелось вдохнуть в этот проект некую новую жизнь. Не то что бы сегодня - я думаю об этом уже пару-тройку недель, - но впервые я пишу здесь именно сейчас, спустя 10 лет, 10 месяцев и 18 дней с момента последней опубликованной мной новости. Скажу сразу, что кое-что изменится. Сегодня, в отличие от тех дней, когда я создавал этот сайт, дефицита в плане доступности кино уже не существует. Мне приходилось постараться, чтобы предложить вам нечто исключительное. Я своими же руками проектировал диски с редкими фильмами, их встроенные меню и обложки, вкладывая душу и творчество..Сегодня в этом нет необходимлсти, поскольку все абсолютно доступно. Но мне хотелось бы по-прежнему разделять с вами мою любовь к кино, а GREjP - это лучшее место, какое для этого стоило выбрать. Я буду писать здесь о своих впечатлениях по каждой ленте, какая до сих пор присутствует в моей коллекции. Действительно, их перечень теперь намного меньше и, при этом, он стал намного более личным. Я не эксперт и не критик. Я просто зритель. Такой же, как и вы. Я буду говорить о том, что мне нравится и почему. Это, скорее, нечто, что мне хотелось бы сделать для самого себя. Но кто знает, возможно, и вы захотите присоединиться. А я буду этому рад. В ближайшее время, я кое-что поменяю в структуре сайта, наведу порядок и начну. Начну с самого начала. Возможно, если вы захотите, я открою раздел комментариев, чтобы и вы могли обсуждать представленные здесь мной картины. Но об этом позже. Подробности здесь: Отзывы GREjP.

Просмотров: 42 | Добавил: grejp | Дата: 28.05.2022


Редкие фильмы на DVD / Старое кино - обновление на сайте: Не секрет, что наиболее редкие фильмы с участием Чарльза Чаплина относятся к периоду 1914 года, когда актер только начинал работать и сотрудничал со студией Keystone. В свое время, компания GREjP приложила немало усилий для того, чтобы донести до зрителей все те труднодоступные ленты. У нас ушло более 4 лет на создание сборников серии "Чарли Чаплин: Особая Коллекция", последняя, четвертая часть которой была скомпилирована нами в 2010 году. Это были исключительно редкие, а иногда даже потерянные, фильмы, скопированные множество раз и потерявшие свое исходное качество. Теперь же мы готовы представить Вам новое собрание, состоящее из 4 дисков DVD9, в котором присутствуют все те же редкие фильмы 1914 года, однако в более высоком качестве и в более полной продолжительности. Собрание вышло в свет в 2010 году. Создатели диска постарались собрать исходные пленки по всему миру - в частности, в Италии и Великобритании, для того чтобы смонтировать полные версии каждой ленты, при этом избежав потери качества в тех сценах, в которых это было возможно. В результате, мы получили практически полную коллекцию фильмов Чаплина и Keystone. Подробности здесь: Чарли Чаплин: Фильмы Студии Keystone (1914-2010).

Просмотров: 3056 | Добавил: grejp | Дата: 10.07.2011

Особые фильмы на DVD / Старое кино - обновление на сайте: Вы знаете, как много фильмов снял Чарли Чаплин, из года в год совершенствуя свое мастерство и расширяя грани своего главного персонажа. Этот процесс начался в 1914 году. Первые роли Чаплина были эпизодическими или второстепенными. Но как только зритель признал новую звезду, все новые и новые трюковые корткометражки начали литься рекой под авторством самого Чаплина. Чуть позже он стал наделять Маленького Бродягу все более тонким юмором, чувством романтики и драматизмом. Перед нами появился уже не просто лихой парень, а человек с чуткой душой, попутно попадающий в щекотливые ситуации. Чаплин созрел и с 1918 года он начинает снимать ленты совершенно нового уровня - одни из лучших своих работ, кторые выходят на экраны при содействии компании First National, с которой актер работает уже после Keystone, Mutual и Essanay. Легендарная картина "Собачья Жизнь", невероятно смешная комедия "На Плечо", редкий и неуловимый "Пилигрим" - все эти любимые нами ленты 1918-1923 годов вошли в сборник последних широкоизвестных корткометражек Чарльза Чаплина - "Фильмы Студии First National", который мы рады вам представить. Подробности здесь: Чарли Чаплин: Фильмы Студии First National (1918-1923).

Просмотров: 1808 | Добавил: grejp | Дата: 27.02.2011

Редкие фильмы на DVD / Старое кино - обновление на сайте: Говорят, Бастер Китон был самым смешным актером, но при этом он всегда оставался серьезным. Работы его и вправду часто берут за "живое", хотя кажется, что он вовсе и не пытается никого рассмешить. Играя, в первое время, персонажей второстепенного плана, Бастер Китон становился истинным украшением каждой ленты. Больше всего смеха и симпатий вызывали и вызывают утонченные характеры в лице Китона. Мы рады представить вам второй диск из коллекции короткометражных фильмов с участием Бастера Китона. В противовес первому диску, здесь практически в каждом фильме Китон выступает в главной роли, а в работе над несколькими лентами он даже побывал режиссером. Поскольку на диске представлены фильмы более поздних лет, становится очевидным то, как со временем раскрывается талант и характер Китона, кторый работает со все большей глубиной и отдачей, делая каждый последующий фильм по-настоящему выдающимся, полным утонченного, меткого юмора, иронии и даже легкого драматизма в их лучшем сочетании. Подробности здесь: Бастер Китон: Короткометражки 1917-1923 - Часть 2 (1918-1920).

Просмотров: 703 | Добавил: grejp | Дата: 13.02.2011

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Как и Чарли Чаплин, Бастер Китон начинал под крылом Роско "Толстяка" Арбакля. Как и Чаплин, Китон начинал со вторых ролей. Как и Чаплин, Китон стал настоящей легендой немого кино. Его имя вспоминают нечасто, однако это нисколько не умаляет значения его актерского таланта. Говорят, Китон был самым смешным актером, но при этом всегда оставался серьезным. Работы его и вправду часто берут за "живое", хотя кажется, что он вовсе и не пытается нас рассмешить. Играя, как правило, персонажей второстепенного плана, Бастер Китон становился истинным украшением каждой ленты, снятой тем же "Толстяком". Имя Роско всегда стояло в титрах первым, но больше всего смеха и симпатий вызывали и вызывают утонченные характеры в лице Китона. Мы рады представить вам первый диск из коллекции короткометражных фильмов с участием Бастера Китона. И, несмотря на то, что практически ни в одной из этих комедий Китон не исполняет главной роли, создатели этого диска посчитали уместным озаглавить коллекцию его именем. Почему? Только посмотрите, и вы поймете сами. Подробности здесь: Бастер Китон: Короткометражки 1917-1923 - Часть 1 (1917-1918).

Просмотров: 914 | Добавил: grejp | Дата: 04.01.2011

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Идти к своей цели – задача непростая и попросту невыполнимая для многих, а потому самые смелые идеи и самые целеустремленные люди попросту высмеиваются теми, кто потерпел неудачу или боится ее испытать. Но это не останавливает Аванти Планетароса, - молодого энтузиаста, взявшегося воплотить мечту своего любимого отца – мечту о полете на планету Марс. Аванти становится капитаном первого в мире космического корабля, на котором, вместе с командой единомышленников, он отправляется в опасное путешествие. Он один понимает сложность своей задачи и готов пожертвовать собственной жизнью. Но полет длится долго, и кажется, что, со временем, в Аванти верят все меньше и меньше людей. Недоброжелатели, оставшиеся на Земле, злорадствуют, а на самом корабле зреет мятеж. Однако, все заканчивается хорошо, когда воздушное судно «Эксельсиор» касается поверхности Марса. Фильм этот весьма интересен и чем-то напоминает историю Аэлиты, а также вполне мог бы считаться прародителем фильма «Аватар». Интересен он не только тем, что содержит в себе очень светлую, чистую историю, но и тем, что являет собой отражение исторически-важной наивности человеческих фантазий. Современному зрителю будет интересно узнать, что думали о Марсе люди, которые еще не были свидетелями настоящих полетов в Космос. Главным образом, авторы картины представляют себе Марс, как идеальное место, которое хранит в себе все самое лучшее из свойственного человеку. Атмосфера доброты и милосердия, которой пропитано повествование, прекрасно сочетается с хорошим юмором, который прослеживается в некоторых сценах. Фильм доставляет истинное удовольствие. Подробности здесь: Путешествие на Марс (1917).

Просмотров: 709 | Добавил: grejp | Дата: 26.12.2010

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Игра, как ничто другое, может сделать человека счастливым или свести его с ума. Герман всегда хотел играть, но боялся жертвовать и рисковать. Ему хотелось найти такое магическое знание, такой способ, который помог бы ему выигрывать и только выигрывать. Однажды, на встрече картежников он узнает, что некая графиня обладает таким знанием. Теперь все, что его волнует, - это возможность поговорить с уже доживающей свой срок графиней. Хитрым способом пробравшись в ее дом, он пугает ее до смерти, так и не получив желаемого. Герман начинает терять рассудок. Ему кажется, что призрак графини является к нему и называет волшебную комбинацию карт, которые откроют ему единственный путь к счастью. Выигрыш за выигрышем накаляют страсти в голове Германа, и в последний момент он перестает отдавать себе отчет в игре. Он вытягивает неверную карту - Пиковую Даму, - и, проиграв, окончательно сходит с ума. Все, что остается в его жизни, - это карты, карты и призрак умершей графини. Роль Германа исполняет Иван Мозжухин. Подробности здесь: Пиковая Дама (1916).

Просмотров: 658 | Добавил: grejp | Дата: 21.11.2010

Особые фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: В 1915 году Чарли Чаплин заключает контракт с киностудией Essanay. Студия дает Чаплину полную свободу творчества, полагаясь на его талант и любовь зрителей. Сам же Чаплин охотно берется за дело, совмещая актерскую работу с режиссерским креслом. Принципы работы остаются полностью в духе раннего Чаплина. Каждая лента пестрит, казалось бы, чистой импровизацией. Чарли снимает без остановки и едва успевает укладываться в контрактные сроки. Для того чтобы выжать из контракта максимум, студия приглашает актера в сторонние проекты для участия в эпизодах, а в 1918 году уже без участия Чаплина монтирует фильм "Тройные Неприятности" из неиспользованных рабочих материалов, снятых в 1915 году. Мы предлагаем вашему вниманию третью часть сборника фильмов Чарльза Чаплина, выпущенных киностудией Essanay. Подробности здесь: Чарли Чаплин: Комедии Студии Essanay - Часть 3 (1915-1918).

Просмотров: 641 | Добавил: grejp | Дата: 09.11.2010

Редкие фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: Луи Фейад - весьма заметная, хотя, возможно, и малоизвестная фигура во французском кинематографе. Его руке принадлежит первая экранизация "Фантомаса". Вполне возможно, что Фейад был единственным режиссером, которому в 1913-1915 гг. удавалось привлечь интерес к полнометражному немому кино. В то время, когда в США шло "конвейерное" производство короткометражных фильмов с акцентом на трюки и забаву, Луи Фейад, живший во Франции, снимал сложное кино, одним из безусловных достоинств и отличий которого было невиданное по тем временам качество картинки, которое позволяет не поверить в то, что Фейад работал в самом начале 20-го века. Мы рады прдставить вам фильм "Вампиры", отснятый в 10 частях. Как и всегда, работа автора безупречна. Это отнюдь не история Дракулы. "Вампиры" Фейада - это группа людей, особая секта, в которой все подчинено злу и жажде наживы. Это убийцы, бандиты, грабители, "высасывающие" жизнь из общества и самозабвенно подчиненные своему вождю. Череда преступлений наводит ужас на всякого, и полиция бессильна что-либо предпринять. Как и в случае с "Фантомасом", во всем кошмаре решает разобраться дерзкий, но очень неплохой журналист, который испытывает в результате на себе весь гнев сил зла... Подробности здесь: Вампиры (1915-1916).

Просмотров: 815 | Добавил: grejp | Дата: 04.11.2010

Особые фильмы DVD / Старое кино - обновление на сайте: В 1915 году Чарли Чаплин заключает контракт с киностудией Essanay. Теперь, спустя всего год после того, как Чарли впервые появился в кино, все желают получить его и готовы идти на любые условия. Студия Essanay дает Чаплину полную свободу творчества, полагаясь на его уже зарекомендованный талант и любовь зрителей. Сам же Чаплин охотно берется за дело, совмещая актерскую работу с режиссерским креслом. Принципы создания целого ряда картин, снятых в 1915 году, остаются в духе Чарли, в духе хаотичной импровизации и неудержимого фарса. Однако, темп работы слишком велик, и Чаплин едва ли не срывает сроки по контракту. На помощь приходят сами Essanay, предложив актеру поучаствовать в ленте звезды жанра вестрн - Гиберта М. Андерсона, известного как Бронко Билли, давшего начало боевикам в фильме "Большое Ограбление Поезда". Пеоначалу имя Чаплина не было включено в титры фильма "Его Выздоровление", однако позднее, с закатом карьеры Бронко Билли, для привлечения внимания публики к фильму это решено было исправить. Мы предлагаем вашему вниманию вторую часть сборника фильмов Чарльза Чаплина, снятых на киностудии Essanay. Подробности здесь: Чарли Чаплин: Комедии Студии Essanay - Часть 2 (1915).

Просмотров: 554 | Добавил: grejp | Дата: 31.10.2010

1 2 3 ... 13 14 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright GREjP © 2024