Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли Вам запах кофе?
Всего ответов: 231
Главная » Архив материалов

Редкие фильмы - обновление на сайте: Американский суд приговаривает Иогана Губермана к двадцати годам тюрьмы за шпионаж в пользу Германии и измену Родине. Его дочь Алисия знакомится на вечере с агентом ФБР Дэвлином, который получает задание от руководства раскрыть нацистский заговор в Рио де Жанейро. Дэвлин решает воспользоваться помощью девушки для выполнения своего задания, и она принимает его предложение. Так начинается их бурный «шпионский» роман. Они вступают в контакт с нацистским агентом Александром, за которого Алисия должна выйти замуж, чтобы узнать о секретных планах немецкой организации, в которой состоит Александр. Эта рискованная операция неумолимо ведет к опасности личной трагедии… Шпионаж – излюбленная тема Хичкока и его конек. Между прочим, вышедшая в 1946 году лента задумывалась ещё в 1944-м, когда не была изобретена атомная бомба, но Альфред Хичкок именно тогда надумал использовать идею о поиске «уранового порошка» нацистскими агентами в Бразилии. И даже умудрился спровоцировать по отношению к себе чересчур пристальное внимание со стороны ФБР, которое строго охраняло тайну так называемого «манхэттенского проекта». В фильме Дурная Слава, помимо гения известного всем Альфреда Хичкока, представлено целое созвездие таких актеров, как уже прославившийся Кэри Грант, расцветшая Ингрид Бергман, Клод Рен, известный своими ролями в фильмах Касабланка (1942) и Цезарь и Клеопатра (1945), а также обаятельный Луис Колхерн, сыгравший в картинах Триумфальная Арка (1948) и Асфальтовые Джунгли (1950). Что касается мелодраматической линии в шпионской картине с замечательными любовными сценами в исполнении Ингрид Бергман и Кэри Гранта, Хичкок весьма изобретательно и на редкость виртуозно вышел из вроде бы затруднительного положения, сняв, вопреки жестким требованиям «кодекса Хейса», длительный поцелуй, который, хоть и несколько раз вынужденно прерывается, все же не становится менее впечатляющим по своему соблазнительному характеру. Если внимательно  всмотреться в работы «маэстро страха», то нетрудно увидеть, насколько прекрасно он владел талантом показать напряжение интимных страстей не в ситуациях, которые, казалось бы, совсем не располагают к этому. Подробнее о фильме смотрите здесь: Дурная Слава (1946).

Просмотров: 590 | Добавил: grejp | Дата: 25.01.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: Эта история начинается в городке Айверстаун в 1928 году с неудачного побега юной Марты Айверс и ее друга Сэма Мастерсона из родного городка от ненавистной ей тетки-опекунши, ненавидящей всех на свете, особенно кошек, однако беглецы вскоре попадаются. Вечером того же дня ребята решают бежать вновь, но тетка вновь встает на их пути, - в ее руках большая власть и все силы полиции, которые никак не дают Марте ускользнуть. В состоянии аффекта девочка ударяет ее по голове тростью, от этого удара женщина оступается на крутой лестнице и ломает шею. Сэм моментально исчезает из города, и единственным свидетелем события становится сын учителя Марты - скромняга Уолтер, который не сохраняет в тайне правду о случившемся... Проходит восемнадцать лет, наступает 1946 год. По воле случая Сэм вновь оказывается в Айверстауне, где узнает что Марта, унаследовав все состояние погибшей тетки, стала богатой и могущественной женщиной, контролирующей весь городок, а ее супруг, тот самый слабохарактерный Уолтер, занимающий пост прокурора в городском суде, как раз в этот день баллотируется в мэры. Сэм приходит в дом Марты, из которого бежал много лет назад, с целью узнать, как они жили все эти годы, но супруги не рады визиту бывшего друга, они боятся, что незваный гость собирается заняться шантажом. Их недоверие и паранойя только пробуждают любопытство к секрету детства Марты... Этот фильм выполнен в стиле нуар, который, как правило, подразумевает отсутствие каких бы то ни было положительных характеров в сюжете. Такие ленты обладают особым шармом, и этот фильм не стал исключением. Первую в своей карьере роль именно здесь исполнил легендарный  Кирк Дуглас . Ему и досталась роль прокурора Уолтера. Кроме того, здесь некоторым образом, в эпизодической роли, появляется и Блэйк Эдвардс – будущий сценарист и режиссер, автор фильмов о Розовой Пантере, а также создатель фильмов Завтрак у Тиффани (1961) и Свидание вслепую (1987). Подробнее о фильме смотрите здесь: Странная Любовь Марты Айверс (1946).

Просмотров: 519 | Добавил: grejp | Дата: 18.01.2009

Редкие фильмы - обновление на сайте: В институт психиатрии приезжает новый директор, известный ученый Эдвардс. Сотрудница института Констанс Питерсен проявляет к привлекательному директору не только профессиональный интерес, и у них завязывается бурный любовный роман. Однако, молодой профессор начинает вести себя очень странно, и вскоре Констанс обнаруживает, что ее возлюбленный - совсем не тот, за кого себя выдает. Он - самозванец, страдающий амнезией и даже не отдающий себе отчет в том, кто он на самом деле. Настоящий доктор Эдвардс погиб. Назвавшийся его именем Джон Бэллантайн в действительности был пациентом Эдвардса и, возможно, именно он убил доктора. Действительно ли он – убийца, не знает никто, даже сам Джон. Не веря в то, что Джон - преступник, Констанс увозит его к своему старому учителю, доктору Брюлову. Они надеются, изучив сны Джона, раскрыть тайны, скрытые в безднах его сознания… Это очень специфическая лента, созданная как раз в то время, когда в США популярностью начал пользоваться психоанализ. Хичкок , как безусловный новатор в искусстве кино, оказался одним из первых, кто затронул эту тему в своих работах. В фильме есть и почерк режиссера, выражающийся в детективной составляющей сюжета, и великолепная драматическая игра, с которой отлично справился Грегори Пек , и романтизм, свойственный ролям Ингрид Бергман . Сцена сна, полная сюрреализма, была создана самим Сальвадором Дали. Этот фильм вполне серьезен, и смотреть его непросто, но это ни в коей мере не умаляет его достоинств. Такой фильм стоит посмотреть, особенно если мы говорим о ценителях творчества Альфреда Хичкока . Это гарантирует вам столь же необычные ощущения, сколь необычен сам фильм. Подробнее о фильме, пожалуйста, смотрите здесь: Завороженный (1945).

Просмотров: 471 | Добавил: grejp | Дата: 07.01.2009

Дорогие посетители GREjP MediaCollector, мы бесконечно рады тому, что вы с нами, благодарны вам за ваше внимание к нам и, конечно же, за то, что мы можем быть полезными для вас. С большим удовольствием мы поздравляем всех вас с Новым, 2009-м, годом и желаем вам успехов во всех ваших начинаниях. Надеемся видеть вас здесь как можно чаще. Мы всегда вам рады. Еще раз спасибо всем. И удачи в Новом Году.
 
Администрация GREjP MediaCollector.
Просмотров: 377 | Добавил: grejp | Дата: 31.12.2008

Редкие фильмы - обновление на сайте: Музыкант, едва зарабатывающий на жизнь и мечтающий жениться, решается поехать в Лос-Анджелес, к своей возлюбленной, уехавшей туда в поисках новых возможностей. Оба мечтают встать на ноги и жить счастливо друг с другом. Однако судьба делает неожиданный ход. На пути в Лос-Анджелес подобравший музыканта водитель внезапно умирает. Кого в этом обвинят? Страх и шок заставляют искать выход из ситуации. Сначала подмена документов и заимствование денег на дорогу, затем укрывательство тела водителя. В одно мгновение молодой парень становится без вины виноватым. Не желая делать ничего плохого, но становится кем-то вроде преступника, ситуация приводит его к кошмарам и мании преследования. А назад пути нет. Это малоизвестная и очень редкая картина. Фильм очень трогательный и невероятно интересно снятый. Рекомендуем к просмотру для ценителей запутанных историй. Подробнее о фильме смотрите здесь: Поездка (Обход) (1945).

Просмотров: 443 | Добавил: grejp | Дата: 24.10.2008

Редкие фильмы - обновление на сайте: Дракула под именем барона Латоса приходит к доктору Эдельману и просит излечить его от вампиризма. Но на самом деле он хочет добраться до красивой ассистентки доктора и превратить ее в вампира. Одновременно в Лондоне появляется Лоуренс Толбот - он же Человек-Волк - и просит излечить его от недуга оборотня. Доктору это не удается, и Человек-Волк пытается покончить с собой, но попадает в подземный лабиринт, где в коме лежит еще и монстр Франкенштейна. Три монстра вступают в борьбу друг с другом. Подробнее о фильме смотрите здесь: Дом Дракулы (1945).

Просмотров: 580 | Добавил: grejp | Дата: 14.10.2008

Редкие фильмы - обновление на сайте: Исторические данные свидетельствуют о том, что, прибыв в Египет, Юлий Цезарь сделал шестнадцатилетнюю Клеопатру своей любовницей и единовластной царицей Египта. О том же и картина - о взаимоотношениях стареющего Цезаря и юной Клеопатры. Она была снята по произведению Бернарда Шо. Главную роль в фильме исполнила уже прославленная Вивьен Ли . Это одна из самых необычных ее ролей, ведь амплуа актрисы – это персонажи драм, в то время как Цезарь и Клеопатра – самая настоящая комедия. Кроме того, именно здесь свою первую и очень крохотную роль исполнил будущий агент 007 – Роджер Мур . Его роль эпизодична и настолько незначительна, что ее даже не включили в титры. Подробнее о фильме смотрите: Цезарь и Клеопатра (1945).

Просмотров: 413 | Добавил: grejp | Дата: 12.10.2008

Редкие фильмы - обновление на сайте: В гостинице одновременно появляются очаровательная белокурая девушка и темноволосый красавец. Они никто иные, как Ангел и Дъявол. Познакомившись с местной молодой влюбленной парой, они соблазняют их. Дъявол Аткинсон ухаживает за девушкой, а ее молодого человека увлекает Ангел Ева Паркер. Но что-то должно объединить влюбленных вновь. В этом фильме свою самую первую (эпизодическую) роль исполнил Луи Де Фюнес . Конечно, его персонажу здесь отводится всего около 20 секунд (он появляется на 54-й минуте картины), но даже в этот короткий промежуток времени он успевает наградить нас своей "фирменной улыбкой" и сказать, что даже тогда, в середине сороковых, его обаяние не могло не вызывать восторга. В этих кадрах у вас есть возможность созерцать молодого Де Фюнеса, который еще мог похвастаться пышной шевелюрой. Подробнее о фильме смотрите здесь: Барбизонское Искушение (1945).

Просмотров: 562 | Добавил: grejp | Дата: 12.10.2008

Редкие фильмы - обновление на сайте: Вы любите фильмы про пиратов? Или нет. Этот фильм понравится всем. На одном и том же фрегате Британского Королевского флота плывут неудачливый бродячий актер Сильвестр и скрывающаяся от своей королевской семьи принцесса Маргарет, но ужасный пират по кличке Крюк, имеющий вместо руки металлический крюк, захватывает корабль и требует у королевской семьи выкуп за принцессу. Между тем, переодетый в цыганку Сильвестр, демонстрируя наивность, трусость и плоское чувство юмора, все-таки, устраивает побег с пиратского парусника и спасает принцессу, надеясь на ее взаимное чувство к нему. Фильм настолько добрый, легкий и забавный, что смотреть с огромным интересом его будет любой, кто хоть немного любит старое кино. Персонаж Сильвестра просто невероятен. Исполнивший эту роль Боб Хоуп играет каждую секунду фильма и каждую секунду фильма он вызывает улыбку. Сильвестр кажется уверенным в себе человеком, но в действительности он довольно скромный, легко ранимый и малоуспешный актер, который восхищает своей наивностью, которую можно принять за довольно странное чувство юмора. Ситуация, в которой он оказывается, помогает ему понять очень многое о самом себе. Особой остроты придает капитан Крюк, гнев которого настолько яростен, что чаще кажется смешным. Подробнее о фильме смотрите здесь: Принцесса и Пират (1944).

Просмотров: 460 | Добавил: grejp | Дата: 10.10.2008

Редкие фильмы - обновление на сайте: Душевнобольной ученый Густав Ниманн бежит из тюрьмы и нападает на директора передвижной «Комнаты ужасов». Вытащив кол из тела ужасного графа Дракулы, он оживляет страшного преступника и приказывает ему убить человека, из-за которого попал в тюрьму. Затем Ниманн находит чудовище Франкенштейна и Человека-волка, похороненных под руинами преступной лаборатории Франкенштейна. После того, как он возвращает им жизнь, чудовище Франкенштейна оказывается неуправляемым и утаскивает своего спасителя в засасывающие глубины болота. Подробнее о фильме смотрите здесь: ДОМ ФРАНКЕНШТЕЙНА (1944).

Просмотров: 446 | Добавил: grejp | Дата: 28.09.2008

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright GREjP © 2024